Спецслужбы задержали высокопоставленного милиционера, торговавшего героином

В Одесской области высокопоставленный милиционер "крышевал" наркобизнес. Подробности - в материале наших корреспондентов. Полкилограмма героина и пятьсот тысяч гривен, вырученных за сбыт наркотика - так в руки сотрудников СБУ и прокуратуры попала крупная рыба.


Известно, что это - один из руководителей отделения милиции Овидиопольского района. Более того, по нашим данным, это - замначальника РОВД по общественной безопасности. По официальной информации, тридцатитрёхлетний страж порядка вместе с подельниками продавал на территории Одесской области героин . А также - обеспечивал безопасность наркоторговцев. В случае чего - должен был прикрыть их, используя связи или предупредить о неожиданной проверке.


"Помимо этого, он и сам участвовал в их реализации: ему давались образцы, которые он показывал ряду лиц, сбывал сам, либо "крышевал" действия этой преступной группы", - говорит заместитель прокурора Одессы Олег Хорсуненко.


Дома у милиционера нашлись и пробники героина, и деньги за него. Наркогруппу выслеживали несколько месяцев - собирали неопровержимые доказательства. Доля офицера милиции в прибыльном бизнесе варьировалась в зависимости от количества и качества наркотика.


"Полкилограмма он продал - то есть, где-то пятьсот тысяч. Он за них, точнее, эта группа за этот наркотик получила. Ему предполагалось пять-десять процентов от этой стоимости", - считает Олег Хорсуненко.


Сейчас овидиопольский милиционер задержан. Судить, скорее всего, будут сразу по нескольким статьям.


Источник: "Подробности"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий