Принят бюджет развития Одессы на 2015-й год

Бюджет развития Одессы принят большинством голосов депутатов в ходе сессии Одесского городского совета 25 февраля.


Как сообщила начальник Управления финансов Одесского горсовета Елена Бедрега, основными целями бюджета развития на 2015-й год стало продление финансирования тех программ и крупных проектов, которые были начаты ранее. Из за сложной экономической и политической ситуации, начинать делать что-то новое в горсовете считают нецелесообразным.


Приоритетным в бюджете развития будет продолжение реконструкции детских садов в Одессе. На это будет выделено 12 млн грн. Также внимание акцентировано на финансировании ремонта Инфекционной больницы и строительстве детской больницы в Суворовском районе Одессы. Еще 8 млн грн будет выделено на городское благоустройство, в том числе на реконструкцию домов жилого фонда.


Отметим, сто принятие бюджета развития вызвало бурные словесные перепалки между депутатами. В том числе народный избранник Георгий Селянин требовал у Бедреги предусмотреть в бюджете деньги на закупку двух томографов, которые, по его мнению, обязаны быть в коммунальной собственности для льготного медицинского обслуживания пожилых горожан.


Источник: "Откат"

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
Георгий
Георгий 6 апреля 2015 20:59
Когда разберут развалины бывшего завода Краян, что вдоль железнодорожного полотна? Страх и позор видеть эти развалины. Езжу в Одессу из Киева постоянно и удивляюсь, неужели это так трудно расчистить данную территорию от мусора и создать на том месте зеленую зону?! Ведь эти развалины находятся всего в 1500 метров от ЖД вокзала, то есть почти в центре Одессы!

Добавить комментарий