Сотрудник милиции вымогал взятку за выполнение своей работы

В Одессе задержан сотрудник правоохранительных органов, который пообещал потерпевшему помочь с расследованием его дела за денежное вознаграждение. Об этом сообщает издание "Откат"


В пресс-службе прокуратуры Одесской области уточнили, что размер «благодарности» составил 17 тыс грн. Именно за эту сумму оперуполномоченный одного из горотделов милиции пообещал потерпевшему посодействовать в раскрытии его дела, к которому он вовсе не имел отношения.


«Установлено, что милиционер путём обмана завладел средствами потерпевшего в сумме более 17 тыс грн, убеждая его, что будет осуществлять комплекс мероприятий по поиску преступника, хотя не имел для этого полномочий и намерений», — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.


В разоблачении принимали участие областные обвинители и сотрудники управления внутренней безопасности МВД. Задержанный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного сразу несколькими статьями уголовного кодекса Украины – ч. 1 ст. 190, ч. 1 ст. 15, ч. 4 ст. 27, ч.1 ст. 369. На данный момент «оборотень» задержан, и ему сообщено о подозрении в данном злодеянии. Досудебное следствие продолжается — помимо получения неправомерной выгоды, ему вменяется мошенничество.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий