Общественница Тамила Афанасьева подаёт в суд на телеканал ICTV

Одесская общественница Тамила Афанасьева собирается подать судебный иск против центрального телеканала за клевету. Причиной возмущения активистки стал заголовок программы «Чрезвычайные новости», в котором её назвали «чиновницей-коррупционером».


Об этом изданию "Откат" рассказала сама Афанасьева. По её словам, акт «люстрации», которую устроила «Самооборона Одессы» и несколько местных «майдановцев», с юридической точки зрения уже рассматривают соответствующие структуры. А вот клевета со стороны представителя центральных СМИ её очень удивила. Соответствующий материал она прокомментировала предложением о премии в 500 грн тому, кто сможет доказать, что она была хотя бы «чиновницей».


«В милицию все заявления о противоправных действиях некоторых лиц и организаторов акций в пятницу уже поданы, также будут подаваться в течение этой недели все иски, в том числе и на ictv. Я ни дня в своей жизни не проработала чиновницей, против меня никогда не было коррупционных заявлений и обвинений», — рассказала Афанасьева нашему корреспонденту.


Помимо действий телеканала ICTV, общественница недоумевает по поводу причин излишней активности и агрессивности представителей «Самообороны Одессы». Афанасьева подчёркивает – на общественных слушаниях в обладминистрации ничего подобного они себе не позволяли, не смотря на массу представителей разных политических взглядов.


«И почему «Самооборона Майдана» на общественных слушаниях по Ланжерону, где присутствовали 1300 человек с разными политическими мнениями, СМОГЛА сохранить спокойствие, а в пятницу не смогли, хотя одевались будто здесь горячая точка АТО», — недоумевает общественница.


Также Афанасьева намекнула на предвзятый характер действий «люстраторов». В отношении неё звучали обвинения в принадлежности к «старой власти», тем не менее — нетронутыми остались и более весомые персоны Одессы «регионального периода».


«В составе общественного совета при фискальной службе есть ряд громких фамилий: Балух, Боделан, Лесогоров, бывшие руководители таможни в Одессе, а люстрацию применили к общественнице, которая даже не числилась в коррупционных скандалах!», — сетует Афанасьева.


Напомним, после скандала и фактического срыва собрания общественного совета при Государственной фискальной службе Украины в Одесской области, часть видных его членов заявила о своём протесте и отказе участвовать в работе, если подобный формат будет повторяться.


Источник: "Откат"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий