Кивалов предлагает заменить "губернаторских охранников" на своих студентов

Народный депутат Украины и президент Одесской национальной юракадемии Сергей Кивалов предлагает заменить сотрудников охранных структур губернатора Игоря Палицы, которые вчера якобы покинули город, своими студентами.


Об этом он написал в «Facebook»:


«В связи с тем, что охранные структуры губернатора Палицы больше не помогают милиции обеспечивать порядок в Одессе, мы не можем оставаться в стороне. В Национальном университете «Одесская юридическая академия» существует целый факультет по подготовке сотрудников правоохранительных органов, в частности милиции. Хоть с завтрашнего дня мы готовы выделить несколько сотен студентов старших курсов, которые совместно с одесскими правоохранителями будут патрулировать улицы нашего города. Студенты факультета по подготовке следователей ОВД — будущие стражи порядка, которые уже на старших курсах университета имеют профессиональную практическую подготовку. У них достаточно опыта, чтобы войти в состав милицейского патруля. Естественно, все необходимо сделать официально, чтобы потом всякого рода провокаторы не кричали на каждом углу о «титушках из Юракадемии».


Последнее слово – за руководителями областной и городской милиции. Не стоит забывать, что мы живем в сложное для страны время. Сейчас, как никогда, нужно быть начеку в связи с участившимися взрывами в нашем родном городе. Безопасность одесситов превыше всего».

  • 0
  • 0

Добавить комментарий