В Одесской области поминки закончились смертью

65-летняя жительница села Домница Котовского района умерла в результате закрытой черепно-мозговой травмы, полученной от знакомого на поминках односельчанина.


Об этом сообщает пресс-служба Котовского ГО ГУМВД Украины в Одесской области.


По данным ведомства, во время проведения первоочередных следственных действий сотрудники милиции установили, что после поминальных мероприятий на кладбище несколько жителей села собрались в домовладении местной жительницы и продолжили употреблять спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяйка дома дала деньги одному из гостей, чтобы тот купил водки и сигарет. Но когда мужчина вернулся через несколько часов без спиртного и денег, один из участников застолья решил разобраться. В конфликт мужчин вмешалась родственница одного из них. Второй оттолкнул женщину, в результате чего та упала и ударилась головой об асфальт.


Вызывать медиков потерпевшая, однако, не торопилась. Она обратилась за помощью лишь на пятый день после случившегося, но было уже поздно: женщина скончалась в больнице в результате закрытой черепно-мозговой травмы.


50-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


Источник: on.od.ua

  • 0
  • 0

Добавить комментарий