На семью выпавшего из окна прокурора Мельничука ночью напали неизвестные в масках

В Одесской области вооружённые злоумышленники напали на семью старшего прокурора Малиновского района Сергея Мельничука, трагически погибшего в марте в результате падения из окна.


Трое неизвестных в масках ночью ворвались в дом семьи, расположенный в Овидиопольском районе, передаёт"Прокурорская правда" со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.


“Они проникли в жилое строение, срезав с окна подвального помещения решётку. Затем начали стрелять, оказывать физическое и психологическое воздействие на жильцов. Младшему брату Мельничука прострелили ногу, мать – избили. Вскорости неизвестные скрылись, ничего не взяв из вещей либо других материальных ценностей”, – отмечают в прокуратуре.


Потерпевшие госпитализированы с множественными травмами различной степени тяжести, включая огнестрельный перелом костей. По факту произошедшего милицией открыто уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство), ст. 386 (воспрепятствование явке свидетеля в суд путём угрозы убийством, насилием, уничтожением имущества этих лиц или их близких родственников), ч. 1 ст. 122 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) УК Украины.


Отмечается, что следствие не исключает нападение на семью, как способ давления на свидетелей в рамках расследования уголовного производства по делу гибели Сергея Мельничука. В пресс-службе прокуратуры уточнили, что подозреваемому в убийстве Мельничука Александру Кухаренко продлено содержание под стражей до 15 июля.


Родственники погибшего уверены: их стремились запугать, возможно, даже убить, дабы "замести следы" в деле гибели Сергея. “Я увидела людей в чёрных масках. При этом пистолет был приставлен к моей голове, мне угрожали, выкрикивали: «Заткнись и на всю жизнь замолчи!»”, – рассказала госпитализированная Валентина, мать погибшего прокурора


Пыл нападавших остудил хозяин дома, взявший в руки карабин и взведший его затвор. Именно это обстоятельство вынудило ретироваться непрошенных гостей. Стоит отметить, что подозреваемый в смерти Сергея Мельничука Кухаренко – бывший сотрудник милиции. В этой системе продолжают трудиться его родственники.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий