Реконструкция многострадальной трассы «Одесса-Рени» начнется уже через неделю

Реконструкция многострадальной трассы «Одесса-Рени» начнется уже через неделю. Один лот уже разыграли в прошлом году, и победитель определен, работы начнутся уже буквально на следующей неделе. Это отрезок трассы «Одесса-Рени» 83-й и 84-й километр.  Цена первого лота составит приблизительно 7,5 миллионов гривен. Компания-подрядчик просит увеличить финансирование в связи со сложностью рельефа, но вроде бы мы с ними договорились, и они приступят к работе по это сумме, — рассказал и.о. главы службы автодорог Одесской области Александр Ланге-Чалый.


Победители еще 2-х лотов на общую сумму  около 123 млн грн будут определены 11 апреля. Этим компаниям предстоит отремонтировать покрытия на участках с 150-го по 161-й км трассы.


Всего в тендере на реконструкцию трассы «Одесса-Рени» — 19 лотов.


По 19 лотам будет отремонтировано 80, 2 км. Вся сумма данного проекта в районе 1 млрд грн, — констатировал Александр Ланге-Чалый.


Он также добавил, что финансирование осуществляется одновременно из 4-х источников: Фонд регионального развития, так называемые «таможенные деньги», деньги, предусмотренные бюджетом «Укравтодора», в том числе кредитные деньги, и средства, выделенные Одесской областной администрацией.


На сегодняшний день из необходимого миллиарда гривен на ремонт 80-километрового участка трассы в распоряжении службы автодорог имеется всего 60 млн. грн. Данную сумму удалось собрать благодаря усилиям таможни.


Кроме того, ожидается поступление 100 млн. грн из Фонда регионально развития и 300 млн. из государственного бюджета.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий