Королевская выступила за полное выполнение Минских соглашений и особый статус отдельных районов Донбасса

1366974514_906936_509801805747501_909043337_o


Минские соглашения – это единственный мирный план, который сегодня есть у Украины и нужно приложить все усилия, чтобы он выполнялся, в частности, необходимо предоставить постоянный особый статус отдельным районам Донецкой и Луганской областей в соответствии с Минским пакетом. Об этом, в эфире Радио "Эра", заявила нардеп и оппозиционный вице-премьер-министр Наталия Королевская,сообщается на официальном сайте нардепа.


"Сегодня перед всеми нами стоит одна задача – установление в Украине мира, поэтому мы должны приложить все усилия для реализации Минских соглашений. Нравятся они кому-то или нет – это единственный "мирный план", который мы сегодня имеем. Если в них прописаны вопросы предоставления отдельным районам Донецкой и Луганской областей особого статуса, то мы должны собраться и принять необходимые решения, ради мира", – заявила Наталия Королевская.


Она отметила, что Минские соглашения включают пункт о проведении на территориях Донбасса выборов, и это требование Украина также должна выполнить.


"Все должно быть в правовом поле и четко регламентировано. Соблюдение Минских соглашений, предоставление особого статуса отдельным районам Луганской и Донецкой областей и проведение там выборов – это тот минимально-необходимый пакет действий, который нужно выполнить для сохранения единства Украины", – отметила Наталия Королевская.


Напомним, ранее Наталья Королевская выступила с инициативой принятия законопроекта о выборности губернаторов в Украине. Предложение Королевской было поддержано рядом народных депутатов и влиятельных политиков.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий