Игорь Палица: Украинские политики выполняют команды Запада и грабят

Бывший губернатор Одесской области Игорь Палица заявил, что ради европейского будущего украинские власти разрушают свое настоящее.


Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке:


«Правительство хочет разрешить вывозить за границу лес-кругляк! Изобретя очередную кормушку в виде продажи леса через аукционы, чиновники прикрываются необходимостью выполнения обязательств перед Евросоюзом? Мало того, что мы бездумно уничтожаем наше природное богатство, мы еще собираемся, позволив вывозить кругляк, увеличивать количество рабочих мест за рубежом, а не у себя! Создается впечатление, что ради неопределенного европейского будущего мы готовы полностью разрушить свое настоящее!».


Он заметил, что Запад поддерживает Украину только морально, а материально поддерживать не спешит. Крупных инвестиций нет. Причина - слабые политики, которые умеют только бездумно выполнять указания со стороны и воровать:


«Может, стоит начать все делать с умом, а не бездумно выполнять указания со стороны, при этом не забывая набить собственные карманы? Может, стоит дождаться, чтобы нас начали поддерживать не только морально, но и материально; не только в виде мизерных кредитов, а и в виде крупных финансовых инвестиций ?! Слабых и просящих-не любят, сильных и прагматических-уважают!».

  • 0
  • 0

Добавить комментарий