Одесские полицейские обнаружили угонщика спящим в салоне автомобиля

22-летний частный предприниматель обратился в полицию с заявлением о поимке мужчины, угнавшего его автомобиль «Дэу Ланос».


Как выяснилось, потерпевший и злоумышленник познакомились за несколько дней до угона. Новый знакомый предложил предпринимателю приобрести за небольшую сумму товар.
Первая сделка прошла без проблем, поэтому через несколько дней новый знакомый предложил частному предпринимателю ее повторить.


Мужчины отправились в гараж на автомобиле предпринимателя. В то время, как мужчина вышел из машины за сигаретами для злоумышленника, последний угнал машину. Мужчина сразу же обратился в полицию.


В течение суток полицейские разыскали похищенный автомобиль в ближайшем от Одессы населенном пункте. 26-летний правонарушитель спал внутри салона. Он сообщил полицейским, что осознал свой поступок и собирался вернуть машину владельцу.


Из объяснений свидетелей полицейские узнали, что накануне вечером правонарушитель в состоянии сильного алкогольного опьянения пришел к ним в гости. Без объяснения причин своего визита, мужчина через десять минут собрался возвращаться в Одессу. Однако через несколько метров двигатель автомобиля заглох, а их знакомый заснул в салоне.


Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Похищенный автомобиль изъят. Следствие продолжается.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий