«Достойное» поведение академика: произвол научной элиты

Реформа образования в Украине продолжается, однако фактические изменения, как и внимание Министерства образования и науки Украины, к сожалению, сосредоточены исключительно на получении образования до выпуска из высших учебных заведений. А как же подготовка, а самое главное проверка наших «ученых умов» при получении ученых степеней и ученых званий? Ведь кто, как ни они, будут в дальнейшем осуществлять подготовку молодого поколения, и показывать своим примером каким должен быть настоящий учитель, патриот и ученый.


Так, ни одна из ныне существующих проверок на соответствие занимаемым должностям, либо никогда не проводилась в Национальной академии правовых наук Украины, либо ее результаты остались тайной для общественности. Давайте же обратим свое внимание на одного из самых ярких представителей ученой «элиты» современной Украины – Онищенко Наталью Николаевну.


В биографии Натальи Николаевны есть немало «белых пятен», явных несоответствий, логических парадоксов, а также фактов аморального поведения. Так, к примеру, научным руководителем диссертации для получения ученой степени кандидата юридических наук Онищенко Н.Н. в свое время выступал уважаемый профессор Козюбра Николай Иванович, доктор юридических наук, заведующий кафедрой общетеоретической юриспруденции и государственно-правовых наук Киево-Могилянской академии и просто человек великого ума. Однако, по мнению членов Национальной академии правовых наук Украины, он оказался недостойным претендентом на членство в Академии. А вот недавняя его ученица, подававшая документы с ним одновременно, напротив...


Наталья Николаевна Онищенко представляет собой яркий пример проявления бюрократии и взяточничества в рядах ученых Украины.


Процесс написания научного труда для получения ученой степени обычно составляет несколько лет и являет собой, для некоторых людей, непосильный умственный труд. А докторами наук так хочется стать всем. По анонимным источникам газеты Наталья Николаевна является одним из «официальных дистрибьюторов» защиты диссертаций и за дополнительную плату берет на себя обязанности утроить процесс написания работы без участия молодого «ученого» и гарантировать его защиту. И люди непонимающие ровным счетом ничего в правоведении, становятся докторами и профессорами. И идут преподавать в вузы. И продолжают рассаживать коррупцию уже на другом уровне, путем вымогательства и угроз студентам.


В свое время госпожа Онищенко неоднократно светилась на фотографиях в сети Интернет, в состоянии скорее привычному для сантехника Петра, чем для заслуженного юриста Украины. Несмотря на свое неоднократное аморальное поведение, Наталья Николаевна продолжает свою работу, как и в Экспертном совете Министерства образования и науки Украины, так и на должности заведующей отделом теории государства и права в Институте государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины.


Мы в свою очередь надеемся, что после публикации данной статьи правоохранительные органы, наравне с руководством структур, в которых числиться Наталья Николаевна, уделят особое внимание данной персоне и в дальнейшем не позволят некоторым личностям опорочить честь высокого звания Академик НАПрН Украины.

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
«Достойное» поведение академика: произво
«Достойное» поведение академика: произво 24 октября 2016 10:26
[…] Реформа образования в Украине продолжается, однако фактические изменения, как и внимание Министерства образования и науки Украины, к сожалению, сосредоточены исключительно на получении образования до выпуска из высших учебных заведений. А как же подготовка, а самое главное проверка наших «ученых умов» при получении ученых степеней и ученых званий? Ведь кто, как ни они, будут в дальнейшем осуществлять подготовку молодого поколения, и показывать своим примером каким должен быть настоящий учитель, патриот и ученый, передают Одесские ведомости. […]

Добавить комментарий