Семья экс-начальника одесской СБУ за год заработала более 30 миллионов

Бывший начальник управления СБУ в Одесской области, а ныне главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в 2015-м году задекларировал значительные доходы, а сбережения его семьи превышают 1 миллион долларов США.



Соответствующую информацию Матиос указал в своей электронной декларации.

Согласно ей, за минувший год зарплата Матиоса по основному месту работы в Генпрокуратуре составила 411 тысяч гривен, или около 34 тысяч гривен в месяц — в целом, уже неплохо. Но этим доходы Матиоса не ограничились. Куда больше ему принёс бизнес в Херсонской области: так, Матиос получил 10 миллионов гривен дивидендов от херсонской агрофирмы «Полиэкспо».

Хотя главным «добытчиком» в семье (если верить декларации) является супруга Матиоса Ирина Барах: она заработала 782 тысячи гривен в качестве зарплаты в вышеуказанном ООО «Полиэкспо», 22,4 миллиона гривен дивидендов с фирмы «Ампир» (официальный дилер Peugeot в Херсонской области), а также проценты по банковским вкладам в общем и целом ещё на полмиллиона гривен.

Таким образом, совокупный доход семьи составил порядка 34 миллионов гривен. При таких доходах можно позволить себе пошиковать: в 2015-м году супруга подарила Анатолию Матиосу часы Vacheron Constantin за 432 тысячи гривен.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий