Одесский застройщик предлагает строительным компаниям объединиться ради развития инфраструктуры города

736_422_96874ed1730640337839bf9b0dc5a0c2


Строительная компания «Гефест» инициирует объединение строительных кампаний, работающих в Одессе, для развития городской инфраструктуры. Заявление об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Одесса-медиа» сделал президент «Гефеста» Пантелеймон Бумбурас.


- Предлагаю, чтобы в каждом городе было основано объединение, членами которого были бы мэр, вице-мэр по вопросам строительства и все компании, которые занимаются строительством в этом городе, - сказал Пантелеймон Васильевич. – Целью данного объединения будет принятие на себя обязательств по развитию инфраструктуры города, в частности, строительства и ремонта детских садиков, школ, поликлиник.


Для этого каждая строительная компания в рамках прозрачной системы будет вносить определенную сумму, которая зависела бы от стоимости квадратного метра застраиваемого жилья.


В «Гефесте» считают реализацию такой инициативы необходимым шагом. Дело в том, что многие компании, получив льготы от города и выполнив строительство, попросту покидают рынок, не отдав должного Южной Пальмире. Бумбурас уверен, что проект мог бы пользоваться популярностью не только в Одессе, но и в других городах Украины.


- Предлагаю, чтобы в конце каждого года мэр Одессы приглашал владельцев всех строительных компаний, которые работают здесь, на открытый итоговый диалог, возможно даже в прямом эфире. Каждый должен будет рассказать, что он сделал для города в течение года, - уточнил президент компании.


В качестве альтернативы, одесский строитель предложил создать сайт, на котором бы отчитывались застройщики и где информация об их вкладах в развитие города была доступна каждому жителю в любое время.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий