Проезд в автобусе Одесса — Черноморск подорожал на три гривны

В компании ПАО "Черноморская транспортная компания", которая занимается перевозкой пассажиров между Одесской и Черноморском, повышение объяснили несколькими причинами.


Прежде всего, на рост цены билета повлияла ситуация, сложившаяся на топливном рынке и рост цен на бензин и другие горюче-смазочные материалы.


А вторая причина: принятый Верховной Радой Украины закон №5130 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". Этот документ обязывает повысить с 1 января 2017 года минимальную заработную плату в Украине до 3200 грн.


С января 2017 года именно исходя из этой суммы "Черноморская транспортная компания" обязана выплачивать заработную плату как водителям, так и всему остальному персоналу предприятия.


В самом городе стоимость проезда в маршрутках пока повышать не планируется. Однако второй популярный маршрут, обслуживаемый одесскими транспортниками, также в течение недели подорожает: стоимость проезда на автобусе № 70 вырастет до 16 грн.


Маршрутки в Черноморск с одесской автостанции отправляются каждые 10 минут. Это направление пользуется популярностью и пассажиры есть практически всегда.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий