Силовики разоблачили в Одессе сеть нелегальных газовых заправок (фото)

Фото Сергій Білана.


В Одесской области сотрудники налоговой милиции пресекли работу трех нелегальных автомобильных заправок. Об этом сообщил первый заместитель ГФС Украины Сергей Билан на своей странице в Facebook.


Он уточнил, что в ходе операции «Акциз-2017» и расследования уголовного производства по ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) было установлено, что на двух заправках, расположенных в Одессе и в области осуществляется незаконная реализация горюче-смазочных материалов.


В результате проведенных обысков было обнаружено и изъято 3,7 тысячи литров сжиженного газа, а также автозаправочные модули, которые использовались в незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого составляет почти 890 000 гривен.


Как удалось выяснить журналистам, силовики выявили и демонтировали нелегальные газовые заправки КУЛГАЗ. Стоит отметить, что заправки работали без разрешительных документов. Некоторые были просто построены на зеленой зоне, а по документам были оформлены как МАФы управления торговли городского совета. На заправках отсутствовали кассовые аппараты, и операторы вместо фискальных чеков выдавали бумажки с печатями, таким образом торговля подакцизного товара велась за неучтенный нал.  Происхождение газа также было под вопросом – отсутствовала какая-либо документация на местах, а работники заправок не смогли ответить оформлены ли они официально.


Сеть КУЛГАЗ попала в разработку оперативников еще в прошлом году.  Прибыв с обыском на адреса заправок сотрудники налоговой полиции не дождались директора и собственника фирмы в одном лице, который никак не хотел приехать с документами,  и на основании решения суда вывезли газовые бочки на склад конфиската.


На данный момент проводятся следственные действия.


В Одессе накрыли сеть нелегальных газовых заправок



  • 6
  • 0

Комментариев 6

Добавить комментарий