Одесский «Черноморец» встретил День смеха унылой ничьей с «Олимпиком»

Одесский «Черноморец» буквально несколько минут назад завершил свой первый матч второго этапа чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», подопечные Александра Бабича принимали на своем стадионе донецкий «Олимпик».

На протяжении большей части матча игра была равной, ударов по воротам команды практически не совершали, вратари — Даниил Каневцев и Заури Махарадзе — откровенно скучали. Особенно это касается кипера «Олимпика», кстати, уроженца Балты, который частенько выходил за пределы штрафной площадки.

Одесский клуб удивил игрой с насыщенной обороной, состоящей из пяти футболистов. Великолепно сыграл Давид Хочолава, успевавший и защищаться, и атаковать, и верховые мячи для своей команды выигрывать, играя практически опорного полузащитника.

Интересным был ход тренерского штаба «моряков», когда вместо одного из оборонцев — Александра Азацкого — на поле появился нападающий Элиас. У бразильца для того, чтобы забить свой первый гол в официальных матчах за «Черноморец», было больше 25-ти минут, но и в этот раз латиноамериканец ничем не порадовал немногочисленных болельщиков на трибунах. На игре присутствовало чуть более 4000 любителей футбола.

Вторую часть второго тайма больше атаковали одесситы, но голов болельщики на стадионе и телезрители так и не увидели.

Из положительных моментов отметим разве что постепенно зеленеющий газон, который, такое впечатление, «загрузился» травой процентов на 30. Матч же так и завершился вничью 0:0, хотя на 86-й минуте после классного паса Элиаса Кирилл Ковалец из пределов вратарской пробил в ближний угол — дончан спасла нога Махарадзе, а в компенсированное время у ворот гостей наши земляки создали несколько «пожаров», но отправить мяч в сетку никто не сумел.

Александр Бабич использовал в отчетной встрече следующих игроков: Каневцев, Азацкий (Элиас, 67), Аблитаров, Хочолава, Коркишко, Андриевский, Хобленко, Смирнов (Ковалец, 7), Кабаев (Данченко, 63), Люлька (капитан), Каплиенко.