Городские власти не могут совладать с шиномонтажом: зовут на помощь Авакова и Луценко

Члены депутатской комиссии по архитектуре в судебном порядке намерены разорвать договор аренды с владельцем незаконно построенного шиномонтажа на Фонтанской дороге, 14/1.




Данное решение депутаты приняли 13 апреля в ходе заседания комиссии.


Речь идёт об объекте, расположенном на зелёной зоне между 6-й и 7-й станциями Фонтана. Изначально на пешеходной части расположился небольшой магазин, который со временем расширился до шиномонтажа, сейчас там уже станция техобслуживания — капитальное строение.


Городские власти не могут совладать с шиномонтажём: зовут на помощь Авакова и Луценко


Городские власти не могут совладать с шиномонтажём: зовут на помощь Авакова и Луценко

Председатель комиссии Николай Крикливый сообщил, что писал по данному поводу обращение в одесскую прокуратуру, но там «просто отписались», недавно он направил заявление в Генеральную прокуратуру и министру внутренних дел Арсену Авакову. Крикливый предложил вовсе снести объект или разорвать отношения с владельцем через суд.

В итоге комиссия решила обратиться к секретарю горсовета Алексею Потапскому и директору юрдепартамента Инне Поповской с просьбой в судебном порядке разорвать договор аренды с владельцем объекта.


Городские власти не могут совладать с шиномонтажём: зовут на помощь Авакова и Луценко

Напомним, 21 сентября 2016 года областной ГАСК зарегистрировал декларацию о готовности введения объекта в эксплуатацию, через неделю ГАСК выехал на проверку, по итогам которой отменил эту декларацию. Однако 26 сентября 2016 года владелец шиномонтажа (Ставничая В.) успела зарегистрировать право собственности на новопостроенное, нежилое здание, а ещё через неделю объект был продан другому лицу. Договор об аренде земли был заключён в сентябре 2015 года на 10 лет для эксплуатации магазина.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий