Чисто по-нашему: Кандидаты в президенты Франции засыпали друг друга обвинениями и оскорблениями

Вышедшие во второй тур президентских выборов Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен схлестнулись в жестких теледебатах
Во Франции в телеэфире схлестнулись в жестких дебатах два вышедшие во второй тур президентских выборов кандидата - Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон.
Оба кандидата в течение 160 минут безжалостно критиковали, обвиняли и даже оскорбляли друг друга, что придало этому политическому шоу беспрецедентный накал.
Как пишет ВВС, кандидат от крайне правых 48-летняя Марин Ле Пен высказалась о 39-летнем центристе Макроне, как о кандидате от элиты, который не предлагает никаких реформ, назвала его "кандидатом дикой глобализации, нестабильности, Uber-изации, хищения экономики большим бизнесом», который будет счастлив «продать Францию с потрохами и потерять над ней контроль».
Также Ле Пен подвергла жесткой критике его обещание бороться с исламским терроризмом, а также его принадлежность к непопулярному правительству нынешнего президента страны Франсуа Олланда.
В свою очередь Макрон обвинил Ле Пен в использовалии «стратегии лжи», подчеркнув, что она много говорит и мало делает, высмеял ее экономическую программу, уделив особое внимание противоречивости ее планов отказа от евро. Не забыл Макрон припомнить и отношения Ле Пен с Кремлем и полученные от российской стороны кредиты.
Также Макрон назвал Ле Пен настоящей наследницей своего отца, одиозного политика Жан-Мари Ле Пена, известного антисемитскими и ксенофобскими взглядами.
В дебатах двух французских политиков не обошлось без упоминания Украины. В частности, отвечая на вопрос об отношениях с президентами России и США, фаворит президентской гонки Макрон заявил, что из-за Владимира Путина остается открытым вопрос конфликта на Донбассе, который нуждается в срочной деэскалации.
Ранее СМИ писали о том, что во второй тур выборов выходят экс-министр экономики Эммануэль Макрон и лидер ультраправых Марин Ле Пен. Второй этап голосования пройдет 7 мая.
За неделю до второго тура выборов во Франции кандидат в президенты лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий