Стало известно, куда исчезает асфальт с одесских улиц

Как сообщили на брифинге 3 мая и.о. начальника управления ГАСК  Одесского городского совета Александр Авдеев и начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай, в ходе внеплановой проверки работ по капремонту проезда от дома №28Б по ул. Каманина до переулка Мореходный, 2/2, было выявлено, что фирма-подрядчик ООО "Гарант 2" проводит их с существенным отклонением от проекта.
В связи с чем, управлением ГАСК Одесского городского совета отменена декларация на начало проведения работ. Все работы, проводимые на данной территории, остановлены. Подрядчик оштрафован на сумму 75 тыс. гривен.
Также городским управлением ГАСК подготовлено письмо в прокуратуру Одесской области с просьбой выяснить: на каком основании подрядчиком была выполнена подрезка склона, не предусмотренная проектом капремонта.
В ближайшее время проектная документация будет направлена на строительную экспертизу. Также будет проведена экспертиза устойчивости склона. Все работы до получения результатов экспертизы являются
незаконными. В случае их возобновления, просьба обращаться в полицию.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий