Глава украинского МИДа сделал историческое открытие

Украина должна выработать с международными партнерами эффективную тактику давления на Россию, чтобы выйти из тупика, в который РФ заводит Минские соглашения об урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе.

Такое мнение выразил глава МИД Украины Павел Климкин в интервью радио "Голос Америки". Комментируя визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в США, П.Климкин отметил, что Соединенные Штаты должны говорить с Россией.

"Во-первых, Россия сознательно загнала в тупик весь Минский процесс и она его просто переворачивает с ног на голову. Это уже всем понятно. Вместо того, чтобы понять, что нужно гарантировать хотя бы минимум безопасности. Поскольку без этого никакого доверия к действиям России нет", - пояснил он.

П.Климкин также прокомментировал победу Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции.

"Я уверен, что он и его команда будут очень последовательно и мощно работать над тем, чтобы давить на Россию с целью выполнения того, что она должна выполнить, а Россия сейчас сознательно меняет тактику, пытаясь завести все в тупик своими решениями, а также тем, что сейчас они пытаются как-то создать совершенно другую логику, говоря о каком-то мистическом народе Донбасса", – сказал он.

По словам главы МИД Украины, такая логика сознательно направлена на то, чтобы поднять ставки и чтобы легализовать российский протекторат, который собственно уже создали в Донбассе.

"Но всем прекрасно понятно, что это – дорога в никуда. Поэтому сейчас нам нужно совместно найти непростую тактику, поскольку простых решений здесь уже нет, каким образом пытаться давить на Россию, чтобы выйти из этого тупика, в который она заводит Минские договоренности", – резюмировал он.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий