Отдых в Измаильском районе закончился дракой со стрельбой

Конфликт между отдыхающими произошел в баре «Зейтун». В результате выяснения отношений обе стороны конфликта причинили друг другу телесные повреждения с применением оружия.
«Четверо пострадавших госпитализированы в центральную районную больницу с различными диагнозами. Двоим из них причинены телесные повреждения в виде непроникающего огнестрельного ранения живота, лица и грудной клетки, - рассказывает в.и.о. заместителя начальника Измаильского отдела полиции -начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины».
В ходе проведения первоочередных следственных действий было установлено, что пострадавшие отдыхали в баре. В одной из компаний была девушка. При выходе из бара другая группа отдыхающих не пропустила ее, прищемив пальцы дверьми. Увидев это, парень пострадавшей позвонил своему знакомому. Когда приехал его знакомый, обидчики девушки стали причинять ему телесные повреждения. На их действия мужчина достал пистолет и попросил не трогать его, иначе будет стрелять. Нападавшие не отреагировали и продолжили его догонять. Убегая, мужчина осуществил несколько выстрелов в сторону преследующих его людей. После этого пистолет был выбит у него из рук, и ему самому причинили телесные повреждения.
«В настоящее время правоохранители устанавливают всех свидетелей и очевидцев данного происшествия, - продолжает рассказывать начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - За содеянное законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается».
  • 0
  • 0

Добавить комментарий