В Украине разгорелся новый "песенный" скандал

В Украине сегодня разгорелся новый скандал, связанный с песенным конкурсом «Евровидение», который проходит в Киеве.

В сети появилось видео выступления болгарского участника «Евровидения» Кристиана Костова в Крыму уже после 2014 года.

Теперь власть оказалась перед непростым выбором, поскольку ранее СБУ запретила въезд в Украину российской участнице конкурса Юлии Самойловой за посещение Крыма. При этом говорилось, что закон один для всех.

Серьезность и неоднозначность ситуации в своем блоге признал депутат украинского парламента от БПП Вадим Денисенко, по мнению которого, появление видео за несколько часов до полуфинала не выглядит случайным.

«Первое, что мы можем констатировать — у СБУ просто нет времени для того, чтобы проверить — это подлинное видео или нет. Более того, выгнать сейчас певца — это нарваться на глобальный скандал. Не выгнать — нарваться на измену», — признает политик.

По его словам, нужно начать проверку, но пока негласную.

«Просто болгарского певца и европейский языковой союз надо предупредить, что ведется проверка и его могут депортировать, если будет подтвержден факт выступления. Во-вторых, вместе с послом Болгарии надо попросить певца дать показания, чтобы он сам сказал, было ли факт выступления в оккупированном Крыму или нет. И уже после этого надо решать, выгонять его из страны или нет. И последнее — длинная пауза играет против нас. Нужно как можно быстрее говорить, что идет проверка факта. Иначе зрадофилы нас заклюют», — приходит к выводу Денисенко.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий