В Одессе на сходку воров в законе пришли сотрудники полиции (фото)

Вора в законе по прозвищу «Гуга» задержали и доставили в полицию до начала организованной им встречи, не допустив таким образом сходки криминальных авторитетов в Одессе.
Получив оперативную информацию о том, что в одном из развлекательных заведений г. Одессы должна состояться встреча криминальных авторитетов, оперативники Управления уголовного розыска Главного управления Нацполиции в Одесской области, совместно с бойцами спецподразделения «КОРД» и представителями СБУ, выехали по установленной адресу.
В результате полицейскими был задержан и доставлен в Главное управление вор в законе по прозвищу «Гуга».
46-летний уроженец Грузии является лицом без гражданства. Он был неоднократно судим по ч. 2 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. До июня 2016 года мужчина находился в международном розыске. Он был задержан в г. Киеве и помещен на три месяца в изолятор временного содержания.
Сейчас проводится проверка причастности мужчины к ряду преступлений, совершенных на территории города Одессы и Одесской области.
Установлено, что криминальный авторитет организовал встречу с целью перераспределения криминального влияния в сфере квартирных краж и угонов автомобилей в г. Одессе.
Полицейские передали мужчину Государственной миграционной службе для установления законности его пребывания на территории Украины.

PM637image007 PM964image001 PM967image006 PM521image008 PM414image004 PM236image005
  • 0
  • 0

Добавить комментарий