Одесситку похитили и избивали, чтобы она подарила свой дом

Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы. В Хаджибеевское отделение полиции поступило сообщение от врачей о том, что в медицинское учреждение доставлена жительница района с черепно-мозговой травмой и рубленой раной губы.
По словам женщины, указанные телесные повреждения она получила от своей знакомой и двух неизвестных мужчин, которые не только избили ее, но и незаконно лишили свободы и завладели имуществом.
По данному факту было начато уголовное производство. В ходе досудебного следствия полицейские установили, что между потерпевшей и подозреваемой существовали неприязненные отношения, из-за которых последняя и решила похитить знакомую, чтобы запугать и унизить ее.
Реализуя свой умысел, женщина и два ее приятеля подъехали к потерпевшей, стоявшей на обочине дороги, и силой посадили ее в автомобиль. Вывезя пострадавшую за пределы города, они несколько раз ударили ее по лицу и отобрали сумку с деньгами и мобильным телефоном.
Однако на этом злоумышленники не остановились и, угрожая насилием в отношении потерпевшей и ее несовершеннолетней дочери, заставили женщину впустить их в свою квартиру. Там они забрали компьютер и  документы на частный дом, предварительно заставив написать расписку о якобы продаже недвижимости одному из нападавших.
«В настоящее время все трое правонарушителей арестованы и находятся под стражей, - рассказывает начальник Суворовского ОП Андрей Заобурный. - Им сообщено о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 и ч.3 ст.186 (грабеж), ч.1 ст.357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение). Согласно санкций указанных статей подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы».
  • 0
  • 0

Добавить комментарий