В Хозяйственном суде ищут бомбу (обновлено)

Сотрудники милиции проверяют анонимное сообщение о заминировании здания Апелляционного хозяйственного суда Одесской области, передаёт «Одесса. Комментарии». Так, сегодня утром в милицию поступило сообщение от неизвестного о том, что на проспекте Шевченко, 29, в административном здании суда, заложена бомба.


«В настоящее время на месте работают специалисты, которые проверяют здание суда и прилегающую территорию на предмет наличия взрывоопасных веществ», - комментируют правоохранители.


По состоянию на 12:36, никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ обнаружено не было. Сейчас суд работает в обычном режиме.


«Во время проверки указанной информации правоохранители приняли все первоочередные необходимые меры для обеспечения безопасности людей. Из админздания были эвакуированы 270 граждан и работников суда. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и нарушения уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет», - комментируют в пресс-службе облМВД.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий