Одесский губернатор подался в писатели

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, вернее те, кто за него пишут, стали активничать на странице губернатора в Фейсбук. Каждое мало-мальское событие описывается подробно, как говорится, с выкладками и расстановками. Даже даются обещания, типа "не допустим, победим". Видно слава Михаила Саакашвили не дает ему покоя.

Вот очередной опус был посвящен героическому отстаиванию губарнтором Степановым Одессы от радикалов всех мастей 9 мая.

"Про 9_мая.  В Одессе, как и по всей стране, уже несколько лет как День Победы над нацизмом из праздника превратился в некую дату проявления идеологического раскола в стране. Так пока и не вылеченного. К сожалению.
С одной стороны – не очень сознательные граждане с георгиевскими ленточками и символами Советского Союза, с другой стороны – патриоты-радикалы, которые считают, что битие определяет сознание.
По факту же, беспорядки определяют только картинку для росТВ на тему «а что там за дикость в Украине?». То, что ношение георгиевской ленточки, символа, созданного в России, в государстве –агрессоре, является предательским по отношению и к стране, и к тем, кто воюет, кто отдал свои жизни за Украину, к их семьям – это уже можно и не обсуждать...
И есть другое меньшинство, радикальное, не менее активное. Патриотичность многих таких, не всех, конечно же, крайне сомнительна. В чем эффект такой "патриотичности"? В ТВ –шоу и собственном пиаре, разве что...Так как тех, кто верит в советских богов и российский рай, мы вряд ли переубедим. Да и в меньшинстве они.
А ведь нам не мордобой нужен, а новые символы, интегрирующие нацию! Когда мы едины внутренне, сильны армией и крепкой экономикой – нам ни Россия не страшна, ни Запад с США не смогут диктовать нам условия.
А пока мы решаем те ситуации, которые имеем. Я высоко ценю профессионализм наших правоохранителей. Их задача - не идеологию создавать, а поддерживать правопорядок, не допустить нарушения законности и антигосударственных действий.
Я, как глава Одесской области, считаю, с этой задачей справились. Одесса на 9 мая была городом гораздо более мирным, чем столица и Днепр. И еще раз подчеркну, это заслуга согласованной работы всех силовиков. Мы провели не одну встречу по подготовке к майским. Мы получили отличный результат на 2 мая и продемонстрировали, что раскачивать мирную жизнь в Одессе не удастся ни сепаратистам, ни радикалам.
Да, были мелкие эксцессы, но в целом, я доволен тем, как прошли эти дни. Одесса может быть спокойна. В городе и области будет порядок!" - пообещал Максим Степанов.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий