Хорошая новость: в этом сезоне в море еще никто не утонул

С начала летнего периода сотрудники спасательно-водолазной службы Одессы спасли на морском побережье 154 отдыхающих, в том числе 32 ребенка. Найдено и возращено родителям 47 детей, оставленных без присмотра, сообщает пресс-служба одесской мэрии.


Стараясь научить как можно большее количество людей, и особенно молодежи, правилам безопасного поведения на море, одесские спасатели регулярно проводят практические занятия. Предметом обучения является приобретение навыков плавания, безопасного поведения и правил спасения на воде. А воспитанники Одесской городской детской флотилии моряков «Бриг» учатся у спасателей не только навыкам спасения на воде, но и проходят практику управления маломерными плавсредствами на базе спасательных станций районов.


В работе спасательно-водолазной службы нередко встречаются и нестандартные ситуации. Так, вчера сотрудники службы приняли участие в необычной спасательной операции. В рыболовных снастях запутался Большой баклан, и только оперативное вмешательство одесских спасателей позволило сохранить жизнь птице. На спасательной станции Приморского района птицу бережно освободили от сковывающих оков, выпустив на волю.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий