Нашли! Полицейские Килии несколько суток искали подростка

Правоохранители Килии несколько суток искали 17-летнего юношу, который ушел из дома и пропал.
В дежурную часть Килийского отделения полиции об исчезновении сына заявил отец. Мужчина рассказал, что его 17-летний сын поехал в гости к своей знакомой в Белгород-Днестровский район и через длительный период времени не вернулся домой.
«По факту исчезновения ребенка следственным отделением было начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Килийского отделения полиции Измаильского отдела полиции майор полиции Юрий Мелованов.- Общаясь с отцом, правоохранители выяснили, что ребенок из дома ушел еще десять дней назад, а мужчина обратился в полицию только сейчас. Собрав всю информацию, которой владел отец, сотрудники полиции начали проводить мероприятия по установлению места нахождения подростка».
Через несколько дней парень вернулся домой. В беседе с правоохранителями юноша рассказал, что поехал в гости к своей знакомой. О своей поездке ни с кем не говорил и не предупреждал. О том, что из-за его необдуманного поступка было открыто уголовное производство и его разыскивала полиция, ничего не знал.
«На этот раз все закончилось благополучно и ребенок вернулся домой целым и невредимым, - продолжил майор полиции Юрий Мелованов.- в отношении отца составлен протокол по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан».
Правоохранители напоминают: если ребенок ушел из дому, не вернулся с занятий, не отвечает на звонки и не перезванивает, необходимо немедленно сообщать об этом в полицию по телефону 102. Своевременное обращение - это залог положительного результата в кратчайшие сроки.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий