Что делал нардеп Куприй в Одессе?

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы обеспечения стабильности и порядка в регионе. Депутат высоко оценил работу полицейских по раскрытию преступлений и обеспечению общественной безопасности.
В своей речи Виталий Куприй сообщил статистические данные по показателям служебной деятельности полицейских по сравнению с прошлым годом, отметив, что они стали значительно лучше.
Руководитель Главного управления полиции Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин поблагодарил народного избранника за положительные отзывы, но отметил, что статистика - не главное в деятельности полиции: «Мы стараемся отходить от статистики и сравнений, а работаем для того, чтобы сделать Одессу безопасным европейским городом».
Также депутат предложил полицейским поддержку на законодательном уровне. «Я понимаю, что во время проведения реформы полиции были учтены не все тонкости, поэтому в работе правоохранителей возникает ряд препятствий, которые нужно преодолевать», - отметил Виталий Николаевич.
Кроме этого, Виталий Куприй сообщил, что в результате депутатского расследования был выявлен ряд нарушений со стороны должностных лиц Одесского городского совета и одного из оборонных предприятий города.
Дмитрий Головин, в свою очередь, заверил, что по всем этим фактам будут проведены проверки, а в случае их подтверждения, сведения о них будут внесены в Единый реестр досудебных расследований и нарушители законодательства будут привлечены к уголовной ответственности.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий