Одесситы активно и незаконно рубят лес (фото)

Двух мужчин правоохранители задержали на месте происшествия, когда они уже загрузили спиленные акации в кузов автомобиля и пытались скрыться с места.
Во время проведения профилактической отработки района сотрудниками полиции была получена информация о том, что в лесополосе между селами Каракурт и Криничное Болградского района проводится вырубка деревьев.
Выехав на место, правоохранители изобличили на горячем 40-летнего и 17-летнего жителей Измаильского района. Правонарушители незаконно вырубили деревья породы акация в количестве девяти штук. Деревья были спилены с помощью бензопилы и топора и загружены в кузов грузового автомобиля.
«Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам ст.246 (незаконная вырубка леса) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Болградского отделения полиции Измаильского отдела полиции майор полиции Сергей Зайков.- Автомобиль со спиленными деревьями и орудие преступления были изъяты».
За совершенное деяние правонарушителям грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.
Досудебное следствие продолжается.

PM299image001 PM416image003 PM800image002
  • 0
  • 0

Добавить комментарий