Мэр Аккермана пиарится на новенькой объездной дороге, позабыв о ямых на улицах города

15 мая председатель Одесской ОГА Максим Степанов с помпой открыл временную объездную дорогу на трассе М-15 Одесса-Рени в районе молдавского села Паланка. Одним из главных действующих лиц на церемонии вдруг стала градоначальница Белгорода-Днестровского Алла Гинак. «Это была катастрофа для нас. К таким результатам привели непродуманные решения прежнего руководства области. Я обращалась к чиновникам разных уровней, депутатам, но единственный, кто ответственно отнесся к этой проблеме и начал действовать, был председатель ОГА Максим Степанов. Благодаря ему этот вопрос решен, и напряжение в городе и районе снято», - не моргнув, соврала Алла Гинак.  При этом чиновница позабыла сказать о плачевном состоянии улиц самого города.

Сказать, что улицу Солнечную, Тимчишина и многострадальную Шабскую разбили большегрузные фуры – откровенно покривить душой. Обвинять в этом тяжеловесные автомобили, полгода использующие дороги города и района как транзит из-за ремонта моста на трассе Одесса-Рени – неприкрытая ложь, ибо этот участок Белгорода-Днестровского не является соединяющим район и город по направлению в Одессу. В спальном районе Белгорода-Днестровского живут люди, у многих из которых есть автомобили. Но проехать по глубоким ямам, поперечным рытвинам здесь совсем непросто.

- Это просто издевательство над людьми, а не дороги! – возмущается житель ул.Солнечной Евгений. – Проехать без вреда для автомобиля и стресса для нервной системы просто невозможно. Обидно, что наша мэр Алла Гинак красуется на открытии объездной дороги в Паланке, а проблемных дорог в городе не видит. Пусть бы проехалась по улицам города и посмотрела, что на наших дорогах делается!

Отметим, что ремонт улицы Тимчишиной был запланирован в титульном списке ремонта дорог. Но никаких движений не наблюдается. Кроме разговоров о том, что дороги «надо делать». Но между словами мэра «надо» и «делать» повисла глубокая пропасть, как ямы, всплошную усеявшие дороги спального района города.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий