В Подольске неизвестные снесли стенд героев "Небесной сотни" (фото)

В сквере Славы в г.Подольске повреждён стенд с фотографиями лиц, которые трагически погибли во время революции Достоинства. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Утром 17 мая 2017 года в дежурную часть Подольского отдела полиции позвонил местный житель, который сообщил, что в сквере Славы на земле лежит плакат с изображением героев "Небесной сотни". На место происшествия сразу прибыла группа реагирования патрульной полиции.1

"При осмотре места происшествия было установлено, что памятные знаки участникам АТО, погибшим при исполнении служебных обязанностей милиционерам, ликвидаторам аварии на ЧАЭС и воинам-афганцам, которые расположены в данном сквере, никаких повреждений не имеют. На земле находился пластиковый плакат с изображением героев "Небесной сотни", на нём были механические повреждения, - прокомментировал событие начальник Подольского ОП Николай Песчанский.- Сейчас полицейские принимают меры, чтобы установить лиц, повредивших крепления на стенде, в результате чего плакат оказался на земле. Коммунальные службы города ремонтируют поврежденную металлическую конструкцию".

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

PM843image003 PM52image001 PM61image002
  • 0
  • 0

Добавить комментарий