В Одессе нашли целую серию "закладок" из наркоты (фото)

Сотрудники Малиновского отдела полиции изобличили 24-летнего жителя Чернигова, сбывавшего психотропные вещества бесконтактным путем методом «закладок» на территории г. Одессы.

Сотрудники полиции во время отработки территории обслуживания обнаружили «закладчика» именно в то время, когда правонарушитель занимался распространением наркотических средств.

У злоумышленника было обнаружено и изъято 30 свертков ткани перевязанные нитками, внутри которых находились полимерные пакеты с порошкообразным веществом белого цвета и с веществом растительного происхождения. Также у злоумышленника при себе был мобильный телефон с фотографиями мест осуществления «закладок» психотропных веществ на территории Малиновского района г. Одессы.

Полученные полимерные свертки с веществом направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу.

Было установлено, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Сотрудники полиции устанавливают причастность других лиц к данному правонарушению. Следствие продолжается.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

PM522image003 PM54image001 PM65image007 PM70image002 PM179image005 PM276image006
  • 0
  • 0

Добавить комментарий