ВНО в Одесской области намерены сдать почти 15 тысяч человек

Одесский региональный центр оценивания качества образования зарегистрировал 14 тысяч 744 желающих пройти внешнее независимое оценивание в 2017 году.

Об этом сообщил директор центра Анатолий Анисимов в ходе пресс-конференции. По его словам, внешнее независимое оценивание в этом году начнется 23 мая и закончится 16 июня и в 82 учебных заведениях Одесской области, которые выбраны в качестве пунктов тестирования, будут работать 2 тысячи 300 педагогов.

В то же время Анатолий Анисимов отметил, что в 2016 году желающих пройти ВНО было больше — 15 тысяч 878 человек.  Абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу, а кроме того 68% выпускников будут сдавать историю Украины, 60% — математику, 46% — английский язык и только 30% — биологию.

Пункты тестирования созданы на территории Одессы, Измаила, Болграда, Килии, Рени, Сараты, Арциза, Белгорода-Днестровского, Черноморска, Раздельной, Подольска, Беляевки, Балты, Березовки, Южного, Любашевки, Татарбунар, Тарутино, Овидиополя и Ширяево.

С 28 апреля на информационных страницах участников ВНО размещено приглашение-пропуск с адресом пункта проведения оценивания. Анисимов отметил, что есть некоторые районы, в которых вообще не будет пунктов тестирования, поэтому участникам ВНО придется ехать до тех пунктов тестирования, которые будут указаны в их приглашениях.

Безопасность выпускников школ и других учебных заведений, сдающих тесты, будут обеспечивать сотрудники пожарной охраны, правоохранительных органов и скорой помощи.

«Охраняться будут материалы ВНО, а также правопорядок в пунктах проведения тестирования», — подчеркнул Анатолий Анисимов.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий