Очередное убийство в Малиновском районе Одессы

Зайдя в кафе, молодой человек стал случайным свидетелем того, как один из посетителей ударил ножом в грудь другого. Оставшись незамеченным, одессит последовал за злоумышленником, задержал его и передал полицейским.
Информация о ранении мужчины поступила ночью на спецлинию «102». Заявитель сообщил, что в одном из баров города стал свидетелем конфликта, в результате которого один из оппонентов нанес телесные повреждения другому. Также заявитель сообщил, что держит злоумышленника в поле зрения, оставаясь незамеченным.
На указанное в сообщении место был немедленно направлен экипаж патрульной полиции. Когда патрульный автомобиль уже появился в поле зрения злоумышленника, храбрый одессит задержал его и передал полицейским. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу Малиновского отдела полиции. У злоумышленника была изъята одежда с пятнами крови и нож.

В ходе первоочередных следственных действий установлено, что, находясь в помещении одного из баров Малиновского района, 36-летний злоумышленник в ходе внезапно возникшего конфликта умышленно нанес 26-летнему одесситу телесные повреждения в виде проникающего ножевого ранения грудной клетки, в результате которого пострадавший скончался в карете скорой помощи.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификации преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, досудебное расследование продолжается.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий