В Киеве похитили бюст основателя украинского национализма Михновского. Видно перепутали

В Киеве на Байковом кладбище неизвестные снесли бронзовый бюст основателю и идеологу украинского национализма, смм оубийце Николаю Михновскому, установленный на его условной могиле. Об этом в своем блоге сообщил журналист-майданщик Роман Коваль.

«Не поверил своим глазам – на постаменте нет бронзового бюста! Вместо него — желтые и голубые цветы. То есть, досадное событие произошло не сегодня и не вчера. Почему же об этом никто не знает? Почему об этом никто не говорит?! Мы даже не знаем, ведет ли полиция расследование. Столько крика было о вандализме на польских и других, неукраинских, могилах, а когда надругательство совершено над памятником Николаю Михновскому, создателю украинского войска, идеологу украинского национализма — многозначительное молчание средств массовой информации», — негодует Коваль.

«Узнал об этом только сейчас. Будем обращаться в полицию», — заверил глава т.н. «Института национальной памяти» Владимир Вятрович.

Не сомневаюсь, что это охотники за металлом, которые ссделали это тогда же, когда и и обнесли памятник на могиле Лесе Украинке. Не стали бы "агенты Путина" на памятнике цветочки оставлять.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий