В Одессе проходят обыски и аресты

Военные прокуроры и полицейские задержали в Украине 23 бывших руководителей налоговых органов, в том числе и в Одессе.
Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на совместном брифинге с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, передает Громадське.

По словам Анатолия Матиоса, также некоторым чиновникам пока вручаются подозрения, часть уже доставлена в суд, а часть доставляют сейчас, в том числе и в Днепре, Харькове, и Одессе.

Анатолий Матиос также анонсировал, что сегодня вертолетом в Киев, в аэропорт Жуляны, доставят задержанных. После этого их повезут в суд. В частности, речь идет о начальнике службы безопасности Сергея Курченко генерал-лейтенанта Станислава Денисюка.

«Я думаю, что это самая большая антикоррупционная операция, которая проходила и проходит до сих пор в масштабах страны. И сейчас здесь расположен штаб, потому что здесь в специальном оперативном режиме проходит координация задержаний подозреваемых по всей стране. Здесь их будут принимать, Анатолий (Матиос) их будет направлять в суд», — заявил журналистам на брифинге министр внутренних дел Арсен Аваков.

Как рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, в разных регионах страны сейчас проходят 454 обыска.

Напомним, следователи прокуратуры Одесской области обратились в Приморский суд с просьбой предоставить им доступ к охраняемой законом информации, с возможностью ее изъятия в электронном и печатном виде у оператора телекоммуникационных услуг АО «Киевстар». Как следует из определения суда, сотрудники прокуратуры хотят получить информацию о переговорах абонентов «Киевстар», которые являются фигурантами уголовного дела о сговоре сотрудников налоговой инспекции в Приморском районе с должностными лицами «Финбанка».

13:36 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что все налоговики задержаны в рамках широкомасштабной спецоперации, проведенной совместно сотрудниками Главной военной прокуратуры, Департамента защиты экономики Национальной полиции и спецподразделения КОРД по всей территории Украины и их подозревают в причастности к организации работы так называемых налоговых площадок. В частности, по данным издания Цензор, задержана экс-начальник ГНИ в Приморском районе Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области Ольга Фролова (Василенко) и объявлено подозрение экс-начальнику ГНИ в Приморском районе Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области Игорю Шубе.

Каденция экс-начальника ГНИ в Приморском районе Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области Игоря Шубы запомнилась одесситам взрывом автомобиля Chrysler 300С, который, как пишет издание «Думская», принадлежал ему.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий