В Одесской области малолетка подрезал товарища

17-летний юноша во время ссоры со своим знакомым нанес ему ножом множественные проникающие ранения грудной клетки. Мужчине вовремя была оказана медицинская помощь. В отношении злоумышленника начато уголовное производство.
В полицию поступило сообщение из городской больницы о госпитализации 32-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Правоохранители оперативно выехали на место происшествия. Было установлено, что потерпевший вместе со своим 17-летним знакомым употребляли алкогольные напитки и между ними возникла ссора на бытовой почве. В ходе ссоры 17-летний юноша достал из кармана куртки колото-режущий предмет по типу ножа «бабочка» и нанес им множественные проникающие ранения в область грудной клетки. Пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится в больнице.
«Совершив тяжкое преступление, злоумышленник скрылся. Однако в течение нескольких часов его место нахождения было установлено сотрудниками полиции. Мужчина был доставлен в отдел полиции и задержан по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. При личном досмотре у него было изъято орудие преступления - нож. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает т.в.о.заступника начальника Измаильского отдела полиции-начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева.- Решается вопрос о избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному производству назначен ряд экспертиз, следствие продолжается».
За причинение умышленного тяжкого телесного повреждения фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий