В полиции рассказали подробности об одесском душегубе

Работниками Киевского отдела полиции разоблачен 25-летний житель Ананьевского района, подозреваемый в убийстве 17-летней студентки и 61-летней жительницы Одесской области.
В Киевский отдел полиции обратились родственники студентки одного из ВУЗов г. Одессы и сообщили об ее исчезновении. По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Через некоторое время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что случилось непоправимое – девушка погибла. Во время досудебного расследования выяснилось, что студентка вызвала такси по Интернет-приложению и отправилась по своим делам. Водитель автомобиля, действуя из корыстных побуждений, отвез девушку в лесополосу. Там напал на нее и путем удушения лишил жизни, после чего завладел мобильным телефоном, банковскими картами и украшениями. Тело погибшей сжег в лесополосе и скрылся.
Работники криминальной полиции Киевского отдела полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Во время следственного эксперимента подозреваемый указал на место совершения преступления.
В процессе расследования данного уголовного производства задержанный признался в совершении убийства жительницы Одесской области. Работники следствия и криминальной полиции выяснили, что весной 2014 года, в ночное время, злоумышленник направился на одно из предприятий г. Теплодара. Мужчина перелез через забор, вошел в помещение, где находилась 61-летняя местная жительница.
Злоумышленник, желая вступить с женщиной в половую связь, с целью подавления сопротивления, нанес ей несколько ударов предметом, похожим на нож, в область шеи, грудной клетки и других частей тела, стал избивать потерпевшую кулаками. Затем решил лишить ее жизни, и, ударил несчастную в шею предметом, похожим на нож, повредив сонную артерию и яремную вену, что привело к кровоизлиянию. Женщина скончалась.
«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных п.п. 6, 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин. – Подозреваемый арестован, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы, с конфискацией имущества».

+ 0 -
  • 0
  • 867

Добавить комментарий