Денег нет: Украинцы пересаживаются на подержанные авто

По итогам первых пяти месяцев 2017 года доля бывших в эксплуатации легковых автомобилей на первичном рынке Украины достигла 38%. За этот период их было зарегистрировано 18,2 тыс. штук, что в 5,6 раза больше, чем в прошлом году.
Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".
За май в Украине было поставлено на учет 4 тыс. 522 легковых автомобиля с пробегом. По сравнению с результатом мая прошлого года наблюдается более чем 20-кратный рост.
Пятерка марок-лидеров в первичных регистрациях легкового б/у автомобилей в мае полностью совпадает с итоговыми данными за пять месяцев этого года. На первой позиции четвертый месяц подряд находится Renault. В мае было зарегистрировано 886 б/у авто этой марки, что составляет 56% от общего объема регистраций легковых Renault. Вторую строку рейтинга также четвертый месяц подряд занимает Volkswagen с результатом 782 штуки, а это две трети от общего количества регистраций авто этой марки.
Сохраняет четвертое место в этом году марка Opel, б/у автомобили которой регистрируются значительно чаще новых, а именно 392 штуки, или 94% майских продаж бренда. Замыкает пятерку наиболее популярных в Украине иномарок с пробегом Nissan, в активе которого 247 первичных регистраций. 

+ 0 -
  • 0
  • 902

Добавить комментарий