В Одесской мэрии пожаловались на Минюст

Одесская мэрия до сих пор не получила разъяснений от министерства юстиции, почему стоимость услуг ведомства в городском ЗАГСе является самой высокой в Украине.

Об этом 12 июня в ходе аппаратного совещания сообщила директор юридического департамента Инна Поповская.

По её словам, городской совет подготовил письмо на имя министра юстиции с просьбой разъяснить, почему в городском ЗАГСе на Ришельевской, 4 стоимость выдачи свидетельства о регистрации брака (экспресс-услуга) в будни составляет порядка 2 тысяч гривен, в выходные — около 3 тысяч.

Поповская отметила, что данные цены Минюста являются самыми высокими в Украине (например, в Киеве такая услуга стоит всего лишь 900 гривен). К тому же городской ЗАГС предоставляет услугу экспресс-бракосочетания для участников АТО, инвалидов и сирот по льготной стоимости — 300 гривен. Однако это не решает финансовой проблемы в целом, поскольку стоимость услуги Минюста для этих категорий не снижена. Также чиновница добавила, что вопрос тарифа решается не на центральном уровне, а на областном и утверждается начальником областного подразделения.

Геннадий Труханов возмущён сложившейся ситуацией и попросил как можно скорее получить объяснения от Минюста. «Три недели просим элементарно объяснить... Без комментариев», — сказал Геннадий Труханов.

+ 0 -
  • 0
  • 726

Добавить комментарий