В Одесской области нашли очередную нарколабораторию (фото)

Нарколабораторию, которая действовала в частном доме в поселке Александровка, что в Одесской области, разоблачили сотрудники оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Как рассказали в пресс-службе ГПСУ, лаборатория была скрыта в подвальном помещении. Там хозяйка дома выращивала каннабис. А на чердаке оперативники обнаружили ящики с около 5 кг вещества (составляет более 5000 доз) на приблизительную сумму 1 млн грн. Как выяснилось, для выращивания марихуаны гражданка использовала семена элитных сортов, которое получала из-за границы.

Данное вещество и средства, в которых выращивались наркотики, отправлено на экспертизу. Продолжаются следственные действия.

Мероприятия проводились под процессуальным руководством прокуратуры в Одесской области совместно с следственным управлением Национальной полиции Украины в Одесской области.

Напомним, что в мае этого года оперативными сотрудниками Южного регионального управления было уничтожено нарколабораторию по выработке метанфетамину, которая функционировала в Харькове.

+ 0 -
  • 0
  • 902

Добавить комментарий