Одесские полицейские прошлись по шашлыкам

Состоялся совместный рейд сотрудников Национальной патрульной полиции и КП «Горзелентрест» по выявлению нарушителей, которые пренебрегли Правилами благоустройства города и выехали на автотранспорте на зеленую зону. Рейд проводился в Киевском районе Одессы.
Решение о совместной инспекции зеленых зон было принято в ходе ранее состоявшегося совещания руководства коммунального предприятия «Горзелентрест» с представителями Национальной патрульной полиции. На данном совещании также было принято решение о совместном взаимодействии и по многим другим проблемным вопросам.
В ходе инспекции были выявлены факты нарушения пунктов 3.2.1 Правил благоустройства города, а именно: езда верхом, въезд и проезд транспортных средств на территорию зеленой зоны, выгул собак в неположенных местах, самовольное установление мангалов и выжигание сухой растительности. Всего составлено 8 протоколов.
С каждым правонарушителем были проведены профилактические беседы и составлены протоколы по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, что влечет за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1360 грн.) и на должностных лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности – от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн.).
Подобные рейды будут проводиться регулярно во всех районах города.

+ 0 -
  • 0
  • 865

Добавить комментарий