С первого июля Skype перестанет работать у миллионов пользователей

Владельцам устройств на определенных платформах до конца месяца стоит задуматься об обновлении операционной системы или о смене гаджета.

Со следующего месяца, по заявлению компании Microsoft, приложение Skype перестанет работать на смартфонах с Windows Phone 8 и 8.1, планшетах с Windows RT и в телевизорах с функцией Smart TV. "Мы заметили, что вы сейчас или ранее использовали Skype на Windows Phone 8, Windows Phone 8.1, Windows RT, TV или в приложении Messaging для Windows 10 Mobile. С сожалением сообщаем, что собираемся полностью удалить эти версии Skype. После 1 июля 2017 года вы больше не сможете войти в данные версии приложения", — говорится в сообщении Microsoft.

Разработчики мессенджера советуют владельцам таких устройств сменить их или задуматься об обновлении операционной системы. Нововведение связано с тем, что Microsoft переводит Skype на "облачную" инфраструктуру. Одним из последних новшеств в сервисе видеосвязи считается возможность общения без наличия собственного аккаунта. Пользователям предлагается гостевой режим на сайте компании, по которому можно переписываться с 300 собеседниками, а также делать аудио- и видеозвонки 25 друзьям.

+ 0 -
  • 0
  • 964

Добавить комментарий