В новом парке Одессы уже меняют газон (фото)

Озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к замене рулонного газона в Стамбульском парке. Всего озеленители планируют заменить более 150 кв. м. 

Новый парк, открытый 26 мая 2017 года в самом центре города, сразу же стал излюбленным местом отдыха одесситов и гостей города. Ежедневно множество людей приходят отдохнуть на зеленых газонах Стамбульского парка и сфотографироваться на фоне цветников.
Несмотря на то, что для поддержания надлежащего состояния газонов в парке была организована автоматизированная система полива, которая разбита на участки и включается регулярно в отведенное для этого время, трава на газонах все равно не успевает восстановиться.

В связи с этим сотрудники КП «Горзелентрест» регулярно проводят работы по поддержанию ландшафта парка в надлежащем состоянии, в том числе заменяют рулонный газон и обновляют цветники.

 

Кроме того, в парке расположен уникальный фонтан-камень. Одесситы и туристы сразу же после открытия парка сделали фонтан местом исполнения желаний, бросая в него монеты. В результате работа оборудования фонтана дала сбой.
При проведении демонтажа насоса во всасывающем трубопроводе были обнаружены мелкие монеты. Насос был демонтирован и отправлен на диагностику в гарантийный сервисный центр. В ходе проведения диагностики в рабочей камере были обнаружены инородные предметы: пластмассовые трубочки от напитков, остатки резиновых шариков, палочки от мороженого. Выявленные дефекты были устранены, и насос установлен на штатное место, после чего введен в эксплуатацию.

+ 0 -
  • 0
  • 792

Добавить комментарий