В Одессе за 5 миллионов гривен возведут «Парк миниатюр»

На очередном заседании Комиссия по общественному бюджету Одессы поддержала еще 26 проектов, среди них – проект по обустройству «Парка миниатюр (Парк чудес света)». Это будет современный развлекательный комплекс для взрослых и детей. «На сегодня чем больше будут в Одессе красивых мест, тем больше шансов, что мы будем все больше развиваться как туристический город! При этом данный парк может играть яркую роль в ознакомлении детей с географией мира и Украины. Хотим собрать чудеса со всего света, созданные человеческим гением, включающие изобразительное искусство, ремесла, культуру народов мира, отражённую в большой архитектуре. В центре хотелось бы отобразить Украину с ее прекрасными местами, а вокруг мир», - отметила автор проекта Елена Искра.

По ее словам, такой красивый парк можно разбить в слева от арки Ланжерон, или на территории парка Шевченко, сквера Шклярука, парка Победы, можно даже попытаться втиснуть миниатюры и на территории парка Горького.
Срок реализации проекта: сентябрь-ноябрь 2017.
Парки миниатюр популярны во всем мире. На сегодня таких объектов по миру много, но в нашей стране их в полноценном варианте нет.

+ 0 -
  • 0
  • 1 294

Добавить комментарий