Валентина Дубовенко арестовал суд

Заседание суда по делу одесского чиновника, главы Одесской дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Валентина Дубовенко, закончилось вчера, 7 июля, около полуночи.

Как сообщил корреспонденту ИА «Одесса-медиа» экс-кандидат в мэры Игорь Коваленко, судья предложила внести залог или взять под стражу чиновника. В итоге Валентин Дубовенко был взят под стражу и отправлен в СИЗО.

Напомним, вчера, 7 июля, слушание дела по обвинению одесского чиновника должно было состояться в Приморском районном суде в 13:30. «Правый сектор» Одессы потребовал отвода судьи Виктора Иванова и «настоящего судебного разбирательства». Вскоре оказалось, что судья Виктор Иванов внезапно ушел на больничный. Дело было передано судье Людмиле Гаевой и перенесено на 17:00.

Активисты «Правого сектора» считают, что ранее Валентин Дубовенко выступал главным действующим лицом в скандалах, связанных с коррупцией и «распилом» коммунального хозяйства Одессы, в частности, рынка «Привоз», а также причастен к преступным схемам в оформлении больничных на несуществующих работников 35 подставных фирм.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий