Сегодня праздник - День Конституции

В Одесском театре оперы и балета одесский губернатор вручил высокие государственные награды выдающимся жителям Одесской области. Мероприятие состоялось по случаю двадцать первой годовщины Конституции Украины. В своей приветственной речи Максим Степанов отметил, что "нашу страну знает весь мир именно благодаря стараниям ее граждан".

«День конституции Украины касается каждого из нас. Без исключения. Несмотря на возраст, пол, политические взгляды, язык и веру. Ведь именно Конституция защищает равенство прав и свобод человека и делает из нас современное, европейское, цивилизованное общество. Шаг за шагом мы прокладывали путь в историю новейшей и независимой Украины. I несмотря на многолетние притеснения, - мы отстояли нашу подлинность. Вот что по-настоящему делает нас сильными. Вот что по-настоящему делает нас уникальными», - заявил Максим Степанов.

Среди награжденных были выдающиеся предприниматели, юристы, спортсмены, деятели образования, науки и искусства, а также участники антитеррористической операции. Председатель ООДА поблагодарил всех за добросовестный труд и профессионализм и пожелал творческих успехов, новых свершений и достижений.

Напомним, что Конституция Украины была одобрена депутатами Верховной Рады в 1996 году. Это произошло на пятый год после провозглашения независимости. Народные избранники работали всю ночь с 27 на 28 июня - в общем непрерывно 23 часов. Во время голосования «ЗА» высказались 315 парламентариев.

+ 0 -
  • 0
  • 935

Добавить комментарий