Студенты Одесского Политеха сделали научное открытие

На платформе Kickstarter появился инновационный девайс для активного образа жизни и здоровой осанки

Гаджет Mevics от украинских студентов, который заботится о здоровье спины и следит за активностью человека, вышел на краудфандинговую платформу.

Изобретение программистов Одесского Политеха представляет собою инновационное решение для современных людей, которые ценят свое время и желают оставаться здоровыми в условиях современного темпа жизни.

Во-первых, гаджет контролирует осанку во время работы, что очень важно для офисных работников. Личный «помощник» вибрирует каждый раз, когда человек сутулится или находится в неправильном положении, таким образом формируя привычку сидеть ровно. Устройство также вычисляет сколько времени человек проводит в положении «сидя» и информирует его о необходимости пройтись и размяться.

Во-вторых, Mevics – это личный фитнес трекер. Он измеряет активность, пройденные шаги и потраченные калории, а также помогает составить правильный рацион питания и достичь новых целей. С помощью устройства можно улучшить качество тренировок, а благодаря простой и понятной статистике пользователи легко смогут анализировать свои действия.

Кроме того, умный гаджет заботится о здоровье детей. Использование Mevics в период формирования осанки ребенка позволяет осуществлять профилактику искривления позвоночника. С помощью бесшумной вибрации устройство напоминает ребенку, когда следует выровнять спину. Так одноклассники и учителя не услышат, как Mevics дает ребенку полезные подсказки. Удобен гаджет и для мониторинга активности детей, что позволяет родителям оценить уровень их физической нагрузки. Полученная информация может использоваться для формирования здорового питания и планирования спортивных занятий.

“После сбора средств на KickStarter мы планируем запускать массовое производство и к ноябрю-декабрю отгрузить первую партию для наших бейкеров. Чуть позже мы планируем открыть массовые продажи. Мы хотим сделать всё, чтобы с помощью наших разработок люди чувствовали себя более здоровыми в современном темпе жизни,” - говорит руководитель проекта Виктор Лауштан.

Информация о проекте:

Идея создания устройства Mevics появилась у студентов Одесского политехнического университета (Украина) в 2015 года во время подготовки к студенческому конкурсу.

Первый прототип гаджета Mevics был создан в 2015 году. Главная идея изобретения - это забота про осанку и мониторинг активности человека в течении дня.

В 2016 году украинский стартап заключил контракт с британской инвестиционно-консалтинговой компанией «UBTower» на сумму $500 000. Привлеченные средства были направлены на промышленный дизайн, создание прототипов для массового производства, расширение команды, маркетинг и подготовку к выходу на Kickstarter.

За последний год Mevics создали и протестировали 5-ю версию устройства, выпустили приложения под Android и iOS, а также разработали приложение Mevics Daily для улучшения здоровья пользователей, которое уже доступно для скачивания на Android и iOS.

+ 0 -
  • 0
  • 1 175

Добавить комментарий